Novedades deZeca Afonso https://www.losacordes.com/rss/zeca-afonso Se mantenga actualizado con novedades de Zeca Afonso aquí en LosAcordes.com es Copyright 2020 LosAcordes.com imprensa@cifras.com.br https://www.losacordes.com/arquivos/artistas/thumb1/162/16123,25874.jpg Zeca Afonso photo https://www.losacordes.com/zeca-afonso 84 84 <![CDATA[Por Trás Daquela Janela - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/por-tras-daquela-janela Mon, 04 May 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[O Cavaleiro E O Anjo - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/o-cavaleiro-e-o-anjo Tue, 10 Dec 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[Era Um Redondo Vocábulo - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/era-um-redondo-vocabulo Wed, 21 Nov 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Fui À Beira Do Mar - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/fui-a-beira-do-mar Thu, 22 Feb 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Natal Dos Simples - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/natal-dos-simples Thu, 16 Jan 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Grândola, Vila Morena - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/grandola-vila-morena Thu, 14 Feb 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Senhora Do Almortão - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/senhora-do-almortao Mon, 13 Aug 2012 00:00:00 GMT <![CDATA[Estrela d'alva - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/estrela-dalva Tue, 09 Jan 2007 00:00:00 GMT <![CDATA[Canção de embalar - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/cancao-de-embalar Thu, 18 May 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Chamaram-me cigano - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/chamaram-me-cigano Thu, 18 May 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Verdes são os campos - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/verdes-sao-os-campos Thu, 18 May 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[O Que Faz Falta - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/o-que-faz-falta Tue, 21 Feb 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Os Vampiros - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/os-vampiros Wed, 11 Jan 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Venham Mais Cinco - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/venham-mais-cinco Wed, 11 Jan 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Milho Verde (ver.2) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/milho-verde-ver2 Mon, 02 Jan 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Maria Faia - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/maria-faia Mon, 02 Jan 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[A Morte Saiu À Rua - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/a-morte-saiu-a-rua Mon, 02 Jan 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Vejam Bem - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/vejam-bem Mon, 02 Jan 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Mulher da Erva - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/mulher-da-erva Sun, 23 Jan 2005 00:00:00 GMT <![CDATA[Menina dos olhos tristes - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/menina-dos-olhos-tristes Tue, 13 Apr 2004 00:00:00 GMT <![CDATA[Cantigas do Maio - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/cantigas-do-maio Tue, 13 Apr 2004 00:00:00 GMT <![CDATA[Canto moço - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/canto-moco Tue, 13 Apr 2004 00:00:00 GMT <![CDATA[Milho verde - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/milho-verde Tue, 13 Apr 2004 00:00:00 GMT <![CDATA[Que amor não me engana - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/que-amor-nao-me-engana Tue, 13 Apr 2004 00:00:00 GMT <![CDATA[Vampiros - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/vampiros Tue, 13 Apr 2004 00:00:00 GMT <![CDATA[Somos filhos da madrugada - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/somos-filhos-da-madrugada Mon, 12 Apr 2004 00:00:00 GMT <![CDATA[Traz outro amigo também - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/zeca-afonso/traz-outro-amigo-tambem Mon, 12 Apr 2004 00:00:00 GMT