Novedades deThe Beatles https://www.losacordes.com/rss/the-beatles Se mantenga actualizado con novedades de The Beatles aquí en LosAcordes.com es Copyright 2021 LosAcordes.com imprensa@cifras.com.br https://www.losacordes.com/arquivos/artistas/the-beatles.jpg The Beatles photo https://www.losacordes.com/the-beatles 84 84 <![CDATA[Drive My Car - The Word - What You're Doing - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/drive-my-car-the-word-what-youre-doing Thu, 14 Oct 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[Christmas Time (is Here Again) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/christmas-time-is-here-again Fri, 19 Feb 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[It's For You - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/its-for-you Fri, 19 Feb 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[Little Queenie - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/little-queenie Fri, 19 Feb 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[A Picture Of You - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/a-picture-of-you Fri, 19 Feb 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[I Remember You - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/i-remember-you Fri, 19 Feb 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[Beautiful Dreamer - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/beautiful-dreamer Fri, 12 Feb 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[I'm Gonna Sit Right Down And Cry (over You) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/im-gonna-sit-right-down-and-cry-over-you Fri, 12 Feb 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[Hallelujah, I Love Her So - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/hallelujah-i-love-her-so Mon, 08 Feb 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[Eleanor Rigby (ver. 2) - Tablaturas]]> https://www.losacordes.com/tablaturas/the-beatles/eleanor-rigby-ver-2 Thu, 03 Dec 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Baby Let's Play House - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/baby-lets-play-house Tue, 29 Sep 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[I Lost My Little Girl - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/i-lost-my-little-girl Tue, 29 Sep 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Be-bop-a-lula - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/be-bop-a-lula Tue, 29 Sep 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Junk - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/junk Tue, 29 Sep 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Goodbye - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/goodbye Tue, 16 Jun 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[You've Really Got A Hold On Me (ver. 2) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/youve-really-got-a-hold-on-me-ver-2 Mon, 15 Jun 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Beatles Medley - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/beatles-medley Tue, 28 Apr 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Take Good Care Of My Baby - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/take-good-care-of-my-baby Fri, 02 Aug 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[Now And Then - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/now-and-then Thu, 07 Dec 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[When I'm 64 - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/when-im-64 Tue, 21 Nov 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Not Guilty - Tablaturas-Bajo]]> https://www.losacordes.com/tablaturas-bajo/the-beatles/not-guilty Thu, 09 Nov 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Polythene Pam (ver. 2) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/polythene-pam-ver-2 Fri, 27 Oct 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[A Hard Day's Night - Tablaturas]]> https://www.losacordes.com/tablaturas/the-beatles/a-hard-days-night Thu, 03 Aug 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Hey Jude (ver. 2) - Tablaturas]]> https://www.losacordes.com/tablaturas/the-beatles/hey-jude-ver-2 Tue, 09 May 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Hey Jude (ver. 2) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/hey-jude-ver-2 Tue, 09 May 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Hey Jude - Flauta]]> https://www.losacordes.com/flauta/the-beatles/hey-jude Tue, 09 May 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Hey Jude - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/the-beatles/hey-jude Tue, 09 May 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Hey Jude - Armonicas]]> https://www.losacordes.com/armonicas/the-beatles/hey-jude Tue, 09 May 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Hey Jude - Tablaturas]]> https://www.losacordes.com/tablaturas/the-beatles/hey-jude Tue, 09 May 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Hey Jude - Tablaturas-Bajo]]> https://www.losacordes.com/tablaturas-bajo/the-beatles/hey-jude Tue, 09 May 2017 00:00:00 GMT