Novedades deMercedes Sosa https://www.losacordes.com/rss/mercedes-sosa Se mantenga actualizado con novedades de Mercedes Sosa aquí en LosAcordes.com es Copyright 2019 LosAcordes.com imprensa@cifras.com.br https://www.losacordes.com/arquivos/artistas/thumb1/108/10741,90009.jpg Mercedes Sosa photo https://www.losacordes.com/mercedes-sosa 84 84 <![CDATA[Esto Azul - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/esto-azul Mon, 02 Sep 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[Palito De Tola - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/palito-de-tola Thu, 04 Jul 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[Eu So Peço A Deus - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/eu-so-peco-a-deus Thu, 27 Sep 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Como La Cigarra - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/como-la-cigarra Mon, 05 Mar 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Tonada De Manuel Rodríguez - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/tonada-de-manuel-rodriguez Sun, 21 Jan 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[La Bagualera - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/la-bagualera Sun, 21 Jan 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[El Angel De La Bicicleta - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/el-angel-de-la-bicicleta Mon, 25 Sep 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Madurando Sueños - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/madurando-suenos Mon, 22 Aug 2016 00:00:00 GMT <![CDATA[Un Vestido Y Un Amor - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/un-vestido-y-un-amor Fri, 29 Jan 2016 00:00:00 GMT <![CDATA[Zona De Promesas - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/zona-de-promesas Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[Zamba Para Olvidar - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/zamba-para-olvidar Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[Si Se Calla El Cantor - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/si-se-calla-el-cantor Wed, 07 Jan 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[Rio De Las Penas - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/rio-de-las-penas Wed, 22 Oct 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Misionera - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/misionera Tue, 05 Aug 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Las Manos De Mi Madre - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/las-manos-de-mi-madre Fri, 18 Jul 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Sube Sube - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/sube-sube Sun, 13 Jul 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Volver A Los 17 - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/volver-a-los-17 Fri, 24 Jan 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[La Paciencia Pobrecita - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/la-paciencia-pobrecita Thu, 18 Jul 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Me Gustan Los Estudiantes - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/me-gustan-los-estudiantes Fri, 14 Jun 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Canción Con Todos - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/cancion-con-todos Mon, 13 Jun 2011 00:00:00 GMT <![CDATA[El Jardin De La Republica - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/el-jardin-de-la-republica Fri, 05 Feb 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[La Maza - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/la-maza Fri, 18 Dec 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Balderrama - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/balderrama Wed, 18 Nov 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Soy Pan ,soy Paz - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/soy-pan-soy-paz Mon, 11 May 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Cancion De Las Simples Cosas - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/cancion-de-las-simples-cosas Thu, 18 Dec 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Canciones Y Momentos - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/canciones-y-momentos Thu, 25 Sep 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Eu So Peço A Deus - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/eu-so-peco-a-deus Mon, 30 Jun 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Yo vengo a ofrecer mi corazón - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/yo-vengo-a-ofrecer-mi-corazon Tue, 09 May 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Duerme Negrito - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/duerme-negrito Fri, 28 Apr 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Gracias a la vida (ver. 2) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/mercedes-sosa/gracias-a-la-vida-ver-2 Tue, 03 Jan 2006 00:00:00 GMT