Novedades deJuanes https://www.losacordes.com/rss/juanes Se mantenga actualizado con novedades de Juanes aquí en LosAcordes.com es Copyright 2020 LosAcordes.com imprensa@cifras.com.br https://www.losacordes.com/arquivos/artistas/thumb1/60/5927,226302.jpg Juanes photo https://www.losacordes.com/juanes 84 84 <![CDATA[Más Futuro Que Pasado - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/mas-futuro-que-pasado Wed, 01 Jul 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[La Plata - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/la-plata Sat, 06 Jun 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Mala Manera - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/mala-manera Wed, 20 May 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[La Flaca - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/la-flaca Tue, 04 Feb 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Tequila - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/tequila Tue, 14 Jan 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Querer Mejor (part. Alessia Cara) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/querer-mejor-part-alessia-cara Thu, 14 Nov 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[Pa Dentro - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/pa-dentro Mon, 18 Jun 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Angel - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/angel Wed, 31 Jan 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Sueños - Tablaturas-Bajo]]> https://www.losacordes.com/tablaturas-bajo/juanes/suenos Mon, 27 Nov 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Una Flor - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/una-flor Tue, 22 Aug 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[El Ratico - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/el-ratico Tue, 25 Apr 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Juntos - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/juntos Wed, 12 Apr 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[No Creo En El Jamas - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/no-creo-en-el-jamas Tue, 11 Apr 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Me Enamoré De Tí - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/me-enamore-de-ti Tue, 08 Nov 2016 00:00:00 GMT <![CDATA[La Luz - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/la-luz Wed, 29 Oct 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Mil Pedazos - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/mil-pedazos Wed, 09 Jul 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[De Madrugada - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/de-madrugada Wed, 07 May 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[La Razon - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/la-razon Mon, 07 Apr 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Y No Regresas - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/y-no-regresas Tue, 30 Nov 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[A Dios Le Pido - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/a-dios-le-pido Sun, 08 Aug 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[No Creo En El Jamas - Tablaturas]]> https://www.losacordes.com/tablaturas/juanes/no-creo-en-el-jamas Sun, 08 Aug 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[Yerbatero - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/yerbatero Sun, 08 Aug 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[La Vida Es Un Ratico - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/la-vida-es-un-ratico Tue, 20 Apr 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[Clase De Amor - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/clase-de-amor Tue, 21 Apr 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Tres - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/tres Tue, 21 Apr 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Odio Por Amor - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/odio-por-amor Mon, 30 Mar 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Dificil - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/dificil Tue, 24 Mar 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Gotas De Agua Dulce - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/gotas-de-agua-dulce Tue, 10 Mar 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Para Tu Amor - Tablaturas]]> https://www.losacordes.com/tablaturas/juanes/para-tu-amor Thu, 19 Feb 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Bandera De Manos - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/juanes/bandera-de-manos Wed, 18 Feb 2009 00:00:00 GMT