Novedades deJoão Alexandre https://www.losacordes.com/rss/joao-alexandre Se mantenga actualizado con novedades de João Alexandre aquí en LosAcordes.com es Copyright 2020 LosAcordes.com imprensa@cifras.com.br https://www.losacordes.com/arquivos/artistas/thumb1/209/20847,11237.jpg João Alexandre photo https://www.losacordes.com/joao-alexandre 84 84 <![CDATA[Sem Ti - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/sem-ti Tue, 14 Jul 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Salmo 23 - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/salmo-23 Tue, 12 May 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Valeu Demais - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/valeu-demais Mon, 13 Apr 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Dois Caminhos - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/dois-caminhos Wed, 27 Nov 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[No Mar Da Vida - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/no-mar-da-vida Mon, 28 Jan 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[Autor Da Vida - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/autor-da-vida Thu, 22 Feb 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[O Cego De Jericó - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/o-cego-de-jerico Tue, 08 Nov 2016 00:00:00 GMT <![CDATA[Falso Véu - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/falso-veu Tue, 18 Mar 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Credo Apostólico - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/credo-apostolico Fri, 22 Nov 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Amo O Senhor - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/amo-o-senhor Tue, 17 Sep 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Mensageiro - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/mensageiro Thu, 18 Jul 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Quem Diz A Verdade - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/quem-diz-a-verdade Tue, 19 Mar 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Vencendo Vem Jesus - Armonicas]]> https://www.losacordes.com/armonicas/joao-alexandre/vencendo-vem-jesus Tue, 28 Feb 2012 00:00:00 GMT <![CDATA[Semblante De Gloria - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/semblante-de-gloria Tue, 28 Feb 2012 00:00:00 GMT <![CDATA[Grandioso és tu - Tablaturas]]> https://www.losacordes.com/tablaturas/joao-alexandre/grandioso-es-tu Wed, 01 Feb 2012 00:00:00 GMT <![CDATA[Quem Sou Eu - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/quem-sou-eu Thu, 14 Apr 2011 00:00:00 GMT <![CDATA[O Que Bem Quiseres - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/o-que-bem-quiseres Thu, 02 Dec 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[Doces Palavras - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/doces-palavras Tue, 12 Oct 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[Do Outro Lado Do Mar - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/do-outro-lado-do-mar Tue, 12 Oct 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[Rude Cruz - Tablaturas]]> https://www.losacordes.com/tablaturas/joao-alexandre/rude-cruz Mon, 19 Jul 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[Anjos - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/anjos Wed, 03 Jun 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Flor Do Campo - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/flor-do-campo Thu, 23 Apr 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Trabalho Esperança - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/trabalho-esperanca Thu, 12 Feb 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Bem-vindo - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/bem-vindo Wed, 21 Jan 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Esquinhas Crués - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/esquinhas-crues Wed, 21 Jan 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Família - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/familia Wed, 05 Mar 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Esperança - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/esperanca Fri, 15 Feb 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Paz e Comunhão - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/paz-e-comunhao Wed, 30 Jan 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Um só Rebanho - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/um-so-rebanho Sun, 27 Jan 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Sobre o Amor - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/joao-alexandre/sobre-o-amor Sun, 27 Jan 2008 00:00:00 GMT