Novedades deEtta James https://www.losacordes.com/rss/etta-james Se mantenga actualizado con novedades de Etta James aquí en LosAcordes.com es Copyright 2021 LosAcordes.com imprensa@cifras.com.br https://www.losacordes.com/arquivos/artistas/thumb1/8/794,64984.jpg Etta James photo https://www.losacordes.com/etta-james 84 84 <![CDATA[If You Want Me To Stay - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/if-you-want-me-to-stay Tue, 08 Sep 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Anything To Say You're Mine - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/anything-to-say-youre-mine Tue, 18 Aug 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Tell Mama - Tablaturas]]> https://www.losacordes.com/tablaturas/etta-james/tell-mama Tue, 20 Mar 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[You've Lost That Lovin' Feelin' - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/youve-lost-that-lovin-feelin Mon, 12 Mar 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[You Don't Know What Love Is - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/you-dont-know-what-love-is Mon, 26 Feb 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Try A Little Tenderness - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/try-a-little-tenderness Mon, 19 Feb 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[The Man I Love - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/the-man-i-love Thu, 15 Feb 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[A Sunday Kind Of Love - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/a-sunday-kind-of-love Mon, 05 Feb 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Solitude - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/solitude Mon, 29 Jan 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Loving Arms - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/loving-arms Sun, 21 Jan 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[I'm A Fool To Want You - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/im-a-fool-to-want-you Mon, 15 Jan 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Here I Am (come And Take Me) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/here-i-am-come-and-take-me Fri, 29 Dec 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[All Of You - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/all-of-you Thu, 28 Dec 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Don't Take Your Love From Me - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/dont-take-your-love-from-me Mon, 11 Dec 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[I've Been Loving You Too Long (to Stop Now) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/ive-been-loving-you-too-long-to-stop-now Thu, 02 Feb 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Because Of You - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/because-of-you Tue, 31 Mar 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[Maybe You'll Be There - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/maybe-youll-be-there Thu, 19 Mar 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[Gloomy Sunday - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/gloomy-sunday Mon, 09 Mar 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[In The Basement - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/in-the-basement Tue, 03 Feb 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[Somebody To Love - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/somebody-to-love Tue, 04 Nov 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Lover Man - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/lover-man Tue, 07 Oct 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[That's All - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/thats-all Wed, 01 Oct 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[I'll Be Seeing You - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/ill-be-seeing-you Tue, 23 Sep 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[I Can't Believe That You're In Love With Me - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/i-cant-believe-that-youre-in-love-with-me Tue, 23 Sep 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Gee Baby, Ain't I Good To You - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/gee-baby-aint-i-good-to-you Mon, 22 Sep 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[One For My Baby - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/one-for-my-baby Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Don't Cry For Me Argentina - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/dont-cry-for-me-argentina Fri, 19 Sep 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Don't Worry 'bout Me - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/dont-worry-bout-me Wed, 17 Sep 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Prisoner Of Love - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/prisoner-of-love Mon, 15 Sep 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Say It Isn't So - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/etta-james/say-it-isnt-so Fri, 12 Sep 2014 00:00:00 GMT