Novedades deCarlos Gardel https://www.losacordes.com/rss/carlos-gardel Se mantenga actualizado con novedades de Carlos Gardel aquí en LosAcordes.com es Copyright 2020 LosAcordes.com imprensa@cifras.com.br https://www.losacordes.com/arquivos/artistas/thumb1/131/13056,15768.jpg Carlos Gardel photo https://www.losacordes.com/carlos-gardel 84 84 <![CDATA[Al Mundo Le Falta Un Tornillo - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/al-mundo-le-falta-un-tornillo Fri, 23 Oct 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[La Choyana - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/la-choyana Wed, 30 Sep 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Melodía De Arrabal - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/melodia-de-arrabal Mon, 13 Apr 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Ventarrón - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/ventarron Wed, 23 Oct 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[Gajito De Cedrón - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/gajito-de-cedron Thu, 10 Oct 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[Palomita Blanca - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/palomita-blanca Wed, 06 Dec 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Rosa De Otoño - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/rosa-de-otono Wed, 06 Dec 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Callejera - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/callejera Tue, 20 Dec 2016 00:00:00 GMT <![CDATA[El Último Café - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/el-ultimo-cafe Tue, 05 Jul 2016 00:00:00 GMT <![CDATA[Duelo Criollo - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/duelo-criollo Wed, 12 Nov 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Noche De Reyes - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/noche-de-reyes Tue, 19 Aug 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Rubias De New York - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/rubias-de-new-york Tue, 19 Aug 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Garufa - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/garufa Tue, 19 Aug 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Milonga Sentimental - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/milonga-sentimental Fri, 15 Aug 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Uno - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/uno Fri, 15 Aug 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[La Cumparsita - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/la-cumparsita Wed, 06 Nov 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Farabute - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/farabute Wed, 03 Oct 2012 00:00:00 GMT <![CDATA[La Ultima Copa - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/la-ultima-copa Fri, 05 Feb 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[Soledad - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/soledad Tue, 26 Feb 2008 00:00:00 GMT <![CDATA[Por Una Cabeza (ver. 2) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/por-una-cabeza-ver-2 Tue, 24 Jul 2007 00:00:00 GMT <![CDATA[A media luz - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/a-media-luz Fri, 22 Sep 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[El dia que me queiras - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/el-dia-que-me-queiras Tue, 15 Aug 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Por Una Cabeza - Tablaturas]]> https://www.losacordes.com/tablaturas/carlos-gardel/por-una-cabeza Wed, 11 Jan 2006 00:00:00 GMT <![CDATA[Malena - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/malena Mon, 21 Nov 2005 00:00:00 GMT <![CDATA[Naranjo en flor - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/naranjo-en-flor Mon, 21 Nov 2005 00:00:00 GMT <![CDATA[Que me van a hablar de amor - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/que-me-van-a-hablar-de-amor Mon, 21 Nov 2005 00:00:00 GMT <![CDATA[Rencor - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/rencor Mon, 21 Nov 2005 00:00:00 GMT <![CDATA[Sur - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/sur Mon, 21 Nov 2005 00:00:00 GMT <![CDATA[Afiches - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/afiches Mon, 21 Nov 2005 00:00:00 GMT <![CDATA[Cafetin de Buenos Aires - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/carlos-gardel/cafetin-de-buenos-aires Mon, 21 Nov 2005 00:00:00 GMT