Novedades deCantigas Populares https://www.losacordes.com/rss/cantigas-populares Se mantenga actualizado con novedades de Cantigas Populares aquí en LosAcordes.com es Copyright 2021 LosAcordes.com imprensa@cifras.com.br https://www.losacordes.com/arquivos/artistas/thumb1/387/38670,56462.jpg Cantigas Populares photo https://www.losacordes.com/cantigas-populares 84 84 <![CDATA[Ai, Eu Entrei Na Roda - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/ai-eu-entrei-na-roda Thu, 28 Oct 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[Na Bahia Tem - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/na-bahia-tem Tue, 17 Aug 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[Borboletinha - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/borboletinha Thu, 15 Jul 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[Sabão Crá-crá - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/sabao-cra-cra Mon, 03 May 2021 00:00:00 GMT <![CDATA[Parabéns Pra Você - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/parabens-pra-voce Wed, 04 Nov 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[O Cravo Brigou Com A Rosa - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/o-cravo-brigou-com-a-rosa Tue, 03 Nov 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Cai, Cai, Balão - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/cai-cai-balao Fri, 23 Oct 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Fui No Tororó - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/fui-no-tororo Fri, 23 Oct 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[A Canoa Virou - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/a-canoa-virou Thu, 22 Oct 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Capelinha De Melão - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/capelinha-de-melao Wed, 21 Oct 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Marcha Soldado - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/marcha-soldado Tue, 20 Oct 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Nesta Rua - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/nesta-rua Fri, 09 Oct 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Caranguejo - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/caranguejo Thu, 19 Mar 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Parabéns A Você Pt - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/parabens-a-voce-pt Tue, 12 Nov 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[Atirei O Pau No Gato - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/atirei-o-pau-no-gato Mon, 09 Sep 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[A Linda Rosa Juvenil - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/a-linda-rosa-juvenil Mon, 11 Feb 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[A Barraquinha - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/a-barraquinha Fri, 07 Dec 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Osquindô, Lê Lê! - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/osquindo-le-le Mon, 30 Jul 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Se Essa Rua Fosse Minha - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/se-essa-rua-fosse-minha Mon, 07 May 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Nana Nénem - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/nana-nenem Tue, 06 Mar 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Óh Laurindina - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/oh-laurindina Wed, 17 Jan 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Menina Bonita Do Laço De Fita - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/menina-bonita-do-laco-de-fita Tue, 29 Aug 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Chapéu De 3 Pontas - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/chapeu-de-3-pontas Tue, 16 May 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Riacho De Areia/ Beira Mar - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/riacho-de-areia-beira-mar Tue, 06 Aug 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[O Meu Chapéu Tem Três Pontas - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/cantigas-populares/o-meu-chapeu-tem-tres-pontas Fri, 01 Mar 2013 00:00:00 GMT