Novedades deAlejandro Sanz https://www.losacordes.com/rss/alejandro-sanz Se mantenga actualizado con novedades de Alejandro Sanz aquí en LosAcordes.com es Copyright 2021 LosAcordes.com imprensa@cifras.com.br https://www.losacordes.com/arquivos/artistas/thumb1/48/4722,101451.jpg Alejandro Sanz photo https://www.losacordes.com/alejandro-sanz 84 84 <![CDATA[Contigo - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/contigo Wed, 02 Dec 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[For Sale (part. Carlos Vives) - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/for-sale-part-carlos-vives Wed, 07 Oct 2020 00:00:00 GMT <![CDATA[Mi Persona Favorita - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/mi-persona-favorita Wed, 24 Apr 2019 00:00:00 GMT <![CDATA[Yo No Tengo Nada - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/yo-no-tengo-nada Wed, 12 Dec 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[Tu No Tiene La Culpa - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/tu-no-tiene-la-culpa Wed, 21 Mar 2018 00:00:00 GMT <![CDATA[No Importa - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/no-importa Fri, 29 Dec 2017 00:00:00 GMT <![CDATA[Deja Que Te Bese - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/deja-que-te-bese Mon, 22 Aug 2016 00:00:00 GMT <![CDATA[Suena La Pelota - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/suena-la-pelota Fri, 03 Jun 2016 00:00:00 GMT <![CDATA[Pero Tú - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/pero-tu Tue, 23 Feb 2016 00:00:00 GMT <![CDATA[Capitán Tapón - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/capitan-tapon Tue, 19 Jan 2016 00:00:00 GMT <![CDATA[A Que No Me Dejas - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/a-que-no-me-dejas Wed, 01 Jul 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[Volverá - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/volvera Wed, 17 Jun 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[El Aprendíz - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/el-aprendiz Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[Lo Diré Bajito - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/lo-dire-bajito Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[Un Zombie A La Intemperie - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/un-zombie-a-la-intemperie Fri, 20 Mar 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[Tu No Tienes La Culpa - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/tu-no-tienes-la-culpa Mon, 02 Feb 2015 00:00:00 GMT <![CDATA[Víveme - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/viveme Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[La Música No Se Toca - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/la-musica-no-se-toca Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Camino De Rosas - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/camino-de-rosas Wed, 08 Jan 2014 00:00:00 GMT <![CDATA[Como Decir Sin Andar Diciendo - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/como-decir-sin-andar-diciendo Wed, 25 Sep 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[No Me Compares - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/no-me-compares Wed, 12 Jun 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Bailo Con Vos - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/bailo-con-vos Fri, 22 Feb 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Me Sumerjo - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/me-sumerjo Fri, 22 Feb 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Mi Marciana - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/mi-marciana Fri, 22 Feb 2013 00:00:00 GMT <![CDATA[Lola Soledad - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/lola-soledad Tue, 17 Jan 2012 00:00:00 GMT <![CDATA[Nuestro Amor Sera Leyenda - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/nuestro-amor-sera-leyenda Tue, 10 Aug 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[Desde Cuando - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/desde-cuando Wed, 10 Mar 2010 00:00:00 GMT <![CDATA[Looking For A Paradise - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/looking-for-a-paradise Wed, 02 Dec 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Si Hay Dios - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/si-hay-dios Wed, 22 Jul 2009 00:00:00 GMT <![CDATA[Y Solo Se Ocurre Amarte - Acordes]]> https://www.losacordes.com/acordes/alejandro-sanz/y-solo-se-ocurre-amarte Mon, 14 Jul 2008 00:00:00 GMT